1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Энергетический кризис и опасения по поводу инфляции стимулируют цветные металлы – ING
15.10.2021

Энергетический кризис и опасения по поводу инфляции стимулируют цветные металлы – ING

Цинк (LME) подорожал до $3700 за тонну и выше в пятницу, в то время как алюминий комфортно торгуется выше $3100 за тонну. Что касается меди, то цены на LME вернулись к уровню выше $10 000 за тонну. Усиливающийся энергетический кризис и рост опасений относительно инфляции возрождают энтузиазм инвесторов в отношении цветных металлов.

Ключевые тезисы

  • Энергетический кризис подлил масла в огонь споров по инфляции в Европе, а рост цен на энергоносители, безусловно, приведет к росту общей инфляции. Между тем наш американский экономист указал на то, что в позиции ФРС по временному характеру инфляции есть недочёты.
  • Опасения по поводу инфляции могут увеличить спрос на металлы. Существует мнение, что они служат средством защиты от инфляции, что особенно верно в отношении меди. Между тем, снижение реальных ставок в США и умеренная динамика индекса доллара за последние пару дней также являются движущей силой.
  • Недавнее укрепление юаня подчеркнуло ожидания роста спроса на сырьевые товары из Китая и привело к открытию импортного арбитража по некоторым металлам. Курс юаня вырос почти на 6%.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...