1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар ощущает давление от падения доходности трежерис
14.10.202114

EUR/USD: доллар ощущает давление от падения доходности трежерис

В среду пара EUR/USD повернула на север, но следует отметить, что восстановление было вызвано давлением продавцов на доллар, а не возобновлением укрепления евро, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • После того, как данные, опубликованные Бюро статистики труда США, показали, что основной индекс потребительских цен (CPI) в США в сентябре остался неизменным в годовом исчислении на уровне 4%, доходность трежерис начала снижаться. Когда доходность 10-летних трежерис упала почти на 3%, доллар США не смог найти спроса, и в среду пара EUR/USD прибавила почти 70 пипсов.
  • В четверг доходность 10-летних трежерис держится выше 1.5%. Пока она остаётся выше этого уровня, доллар может развернуться и ограничить рост EUR/USD.
  • С другой стороны, возможна еще одна распродажа доллара в случае падения доходности ниже 1.5%. Тем не менее, трудно делать ставку на долгосрочное восстановление EUR/USD, поскольку протокол заседания FOMC ещё раз подтвердил намерение чиновников начать сокращение покупок активов уже в ноябре.
  • Позже сегодня в экономическом календаре США будут опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице Министерства труда США и данные по индексу цен производителей (PPI) за сентябрь. Они вряд ли вызовут значительную реакцию рынков.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...