1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD не может восстановиться
12.10.202122

Пара EUR/USD не может восстановиться

Единая валюта продолжает снижение в первой половине недели. Инвесторы не видят причин ожидать изменения курса, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

«Несмотря на вялую торговую активность понедельника, пара EUR/USD завершила день на отрицательной территории и, похоже, во вторник вошла в фазу консолидации около 1.1550. 15-месячный минимум, который пара установила 6 октября на 1.1530, остается в пределах досягаемости.

Комментируя в понедельник прогноз инфляции, главный экономист ЕЦБ Филип Лейн сказал, что нужно «меньше радоваться триггерам» и ждать данных. «Среднесрочная динамика инфляции слишком медленная», – добавил Лейн, отметив, что нет триггера монетарных действий.

Во вторник в европейский календарь Европы будет включён октябрьский отчёт института об экономических настроениях Германии и еврозоны.

Даже если опросы укажут на умеренное улучшение экономических настроений, евро будет сложно привлечь инвесторов, которые, вероятно, будут уделять больше внимания расхождению в политике между ЕЦБ и ФРС. Позже в этот же день будут опубликованы данные по индексу делового оптимизма NFIB и данные JOLTS о вакансиях в США. Тем не менее, неудивительно, если в преддверии выхода отчета по инфляции в США и протокола FOMC в среду реакция рынка будет сдержанной».

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...