1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD отходит от 2-недельных максимумов
11.10.2021

GBP/USD отходит от 2-недельных максимумов

Пара GBP/USD приблизилась к максимумам прошлой недели возле 1.3657, а сейчас торгуется на 1.3633, с повышением на 0,10% на торгах в Нью-Йорке. Настрой рынка остается благоприятным, судя по росту европейских и американских фондовых индексов. Исключение составляют индекс DAX Германии и индекс IBEX 35 Испании, которые прибавили 0,12% и 0,68%.

Индекс доллара прибавляет 0,10% к 94.19, что ограничивает рост GBP/USD.

Ранее на торгах в Азии фунт вырос к максимуму 1.3670. Поддержку фунту оказали комментарии представителей Банка Англии.

В интервью Yorkshire Post в воскресенье глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что инфляция растет выше целевого уровня Банка 2%, а также предупредил, что в потенциале британцев ждет высокий рост инфляции. «Мы должны предотвратить устойчивый рост (инфляции)», - заявил он.

Также представитель МРС Сондерс заявил, что рынки правы в том, что закладывают в цены более раннее повышение ставки, чем ожидалось ранее, так как рост инфляции ускоряется.

Тем временем, Goldman Sachs понизил прогноз по росту в США на этот и 2022 год, в качестве причины назвав замедление роста потребительских расходов. Сейчас ожидается рост на 5,6% г/г против 5,7% по прогнозам и 4% в 2022 году против 4,4%.

Далее Британия опубликует прогноз по ВВП Британии от NIESR за 3 квартал, который должен отразить рост на 3,2%. В США сегодня отмечают День Колумба.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...