1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют
08.10.202113

Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют

Доллар США консолидировался против основных валют, несмотря на разочаровывающий отчет по занятости в США, поскольку трейдеры делают ставку на то, что неутешительные цифры не повлияют на планы ФРС начать сокращение покупок активов уже в ноябре.

Министерство труда заявило, что в сентябре число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 194 000 человек. Экономисты прогнозировали рост числа рабочих мест на 500 000 человек.

Тот факт, что прирост рабочих мест был скромным, может умерить ожидания значительного ускорения экономического роста после очевидного резкого замедления в третьем квартале, но вряд ли помешает Федеральной резервной системе начать процесс сокращения ежемесячных покупок облигаций уже в ноябре, считают аналитики. Сентябрьский отчет по занятости является последним из доступных перед политическим заседанием Федеральной резервной системы 2-3 ноября.

Индекс доллара США, который отслеживает курс доллара по отношению к шести основным валютам, снизился на 0,06%, до 94,15, что недалеко от годового максимума 94,504, достигнутого на прошлой неделе.

«Ценовая динамика доллара предполагает, что участники рынка видят положительные стороны, сохраняя ожидания относительно решения о сокращении QE примерно в ноябре или декабре, с первым повышением ставок осенью 2022 года», - сказал Карл Шамотта, главный рыночный стратег Cambridge Global Payments.

На неделе, следующей за данными по занятости, доллар, как правило, восстанавливает большую часть прибыли или убытка, произошедших со дня публикации отчета, сообщили валютные стратеги в отчете BofA Global Research.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...