1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Занятость в США увеличилась в сентябре гораздо меньше, чем ожидалось
08.10.202116

Занятость в США увеличилась в сентябре гораздо меньше, чем ожидалось

Занятость в США увеличилась в сентябре гораздо меньше, чем ожидалось, но в ближайшие месяцы найм может увеличиться, поскольку заражение COVID-19 утихнет и люди возобновят поиск работы.

Министерство труда сообщило в своем тщательно отслеживаемом отчете о занятости, что количество рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 194 000 рабочих мест в прошлом месяце. Данные за август были пересмотрены, чтобы показать 366 000 созданных рабочих мест вместо 235 000, о которых сообщалось ранее.

Экономисты прогнозировали рост числа рабочих мест на 500 000 человек. Оценки варьировались от 700 000 до 250 000 рабочих мест.

Уровень безработицы упал до 4,8% с 5,2% в августе.

Небольшой прирост рабочих мест может смягчить ожидания быстрого ускорения экономического роста после очевидного резкого замедления в третьем квартале. Рынок труда и экономика по-прежнему ограничены нехваткой рабочих и сырья, вызванной пандемией.

Число случаев заражения COVID-19 в Соединенных Штатах сокращается: в среднем каждый день регистрируется 100 815 новых случаев заражения, согласно анализу данных Reuters, полученному от правительств штата и местных властей, а также органов здравоохранения.

Отчет о занятости за сентябрь - единственный, доступный до заседания Федеральной резервной системы 2-3 ноября. Центральный банк США в прошлом месяце дал понять, что может начать сокращать ежемесячную покупку облигаций уже в ноябре.

Экономика резко упала в третьем квартале отчасти из-за летнего всплеска случаев коронавируса, спада в потоке средств на помощь при пандемии от правительства и нехватки сырья, что негативно сказалось на продажах автомобилей.

По оценкам ФРС Атланты, рост валового внутреннего продукта в июле-сентябре замедлился до 1,3% в годовом исчислении. Во втором квартале экономика выросла на 6,7%.

Школы полностью открыты для очного обучения, что, как ожидается, позволит большему количеству людей, особенно женщин, вернуться в рабочую силу.

По состоянию на конец июля было зарегистрировано рекордное количество вакансий - 10,9 миллиона. Но многие безработные, похоже, припрятали часть денег у правительства и поэтому не спешат искать работу.

Уровень участия в рабочей силе или доля американцев трудоспособного возраста, которые имеют работу или ищут ее, практически не изменились, даже несмотря на то, что летом около 25 штатов во главе с республиканскими губернаторами прекратили действие расширенных льгот.

Некоторые экономисты говорят, что значительная часть людей, выбывших из рабочей силы, вышла на пенсию благодаря сильному фондовому рынку и рекордному росту цен на жилье, что увеличило благосостояние домохозяйств. Самостоятельная занятость также увеличилась.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...