1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
08.10.2021

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут и на этой неделе могут вырасти почти на 5% на фоне признаков того, что некоторые отрасли промышленности начали переключать топливо с дорогостоящего газа на нефть, и из-за сомнений в том, что правительство США выпустит нефть из своих запасов.

Фьючерсы на нефть марки Brent подскочили на 1,3%, до $83,02 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки WTI в США подорожали на 1,4%, до $79,41 за баррель.

Ранее на этой неделе цена на нефть WTI достигла почти семилетнего максимума в $79,78 , а Brent - до трехлетнего максимума в $83,47.

Цены на нефть выросли в четверг после того, как репортер Bloomberg сообщил в своем твиттере, что Министерство энергетики США (DOE) не рассматривает возможность использования своих чрезвычайных резервов «в настоящее время» или введения запрета на экспорт нефти.

В целом, увеличение на этой неделе был вызван резким ростом цен на газ, который стимулировал переход на нефть для производства электроэнергии, а также решением Организации стран-экспортеров нефти и союзников во главе с Россией придерживаться планов по увеличению добычи всего на 400 000 баррелей в сутки поставки в ноябре.

Аналитики считают, что рост цен на газ и масштаб перехода с газа на нефть будут ключевыми факторами, на которые стоит обратить внимание сейчас.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...