1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские работодатели в сентябре увеличили оплату новым сотрудникам больше всего, по крайней мере, с 1990-х годов.
08.10.2021

Британские работодатели в сентябре увеличили оплату новым сотрудникам больше всего, по крайней мере, с 1990-х годов.

Согласно опросу, который будет изучен Банком Англии, британские работодатели увеличили оплату новым сотрудникам больше всего, по крайней мере, с 1990-х годов.

Конфедерация найма и трудоустройства заявила, что в сентябре фирмы все еще пытались нанять сотрудников, но доступность персонала снова резко упала, что привело к максимальному увеличению стартовой заработной платы для постоянных и временных работников за 24-летнюю историю исследования.

Генеральный директор REC Нил Карберри сказал, что конкуренция за персонал была широко распространена, от пищевой промышленности и логистики, включая острую нехватку водителей грузовиков, которая привела к недавнему кризису с поставками топлива в Великобритании, до офисных рабочих мест.

“Мы все видели, как нехватка рабочей силы повлияла на нашу повседневную жизнь за последние несколько недель, будь то пустая заправочная станция или меньшее количество товаров на полках супермаркетов”, - сказал он.

Карберри призвал правительство сделать больше для поощрения инвестиций в бизнес, смягчить иммиграционные правила после Брексита, избежать препятствий для международной торговли и улучшить профессиональную подготовку.

Банк Англии заявил, что с тех пор, как пандемия коронавируса разразилась в прошлом году, ожидается, что инфляция превысит 4%, есть все больше аргументов в пользу первого повышения процентной ставки. Он внимательно следит за показателями роста заработной платы, оценивая, окажется ли рост инфляции временным, как он предсказывал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...