1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в секторе услуг Китая от Caixin/Markit вырос в сентября к 53.4
08.10.2021

Индекс деловой активности в секторе услуг Китая от Caixin/Markit вырос в сентября к 53.4

Согласно опубликованным сегодня данным от Caixin/Markit индекс деловой активности в секторе услуг Китая (PMI) вырос в сентября к отметке 53.4, тогда как еще месяц назад был ниже уровня 50 и составлял 46.7, самый низкий уровень с момента пика пандемии в прошлом году. 

Таким образом активность в секторе услуг Китая вернулась в сентябре к росту после того, как крупная вспышка COVID-19 в восточной провинции Цзянсу отступила, предлагая некоторую поддержку замедляющейся экономике страны.

Позитивные результаты, в котором основное внимание уделяется более мелким компаниям в прибрежных регионах, соответствуют результатам официального PMI, опубликованного на прошлой неделе, который также показал, что сфера услуг вернулась к росту активности.

Аналитики говорят, что сектор услуг, который медленнее чем производство восстанавливался после пандемии, более уязвим к   вспышкам COVID-19, что омрачает перспективы долгожданного восстановления потребления в ближайшие месяцы. «Ввиду этого в ближайшие месяцы правительству следует сосредоточиться на улучшении профилактики и контроля эпидемий», - сказал Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...