1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Покупайте на падении, несмотря на опасения по поводу инфляции - Barclays
07.10.202113

Покупайте на падении, несмотря на опасения по поводу инфляции - Barclays

В условиях сохранения инфляционных опасений и созревания экономического цикла, Barclays ожидает период более высокой волатильности и более низкой доходности для европейских фондовых рынков.

Тем не менее, аналитики британского кредитора по-прежнему считают акции более привлекательными, чем облигации, и рекомендовали инвесторам покупать на спаде.

В октябрьском обновлении стратегии, европейские аналитики по акциям Barclays предупредили, что инфляция «липкая», экономический цикл созревает, соотношение цены и прибыли является высоким, а рост прибыли на акцию будет умеренным, в то время как центральные банки становятся все более ястребиными. Отношение цены к прибыли - важный показатель, используемый трейдерами для измерения стоимости акций.

Тем не менее Barclays сохраняет позитивный взгляд на акции, утверждая, что принцип TINA (альтернативы нет) по-прежнему превалирует, а приток средств в последнее время замедлился. Поскольку соотношение цены и прибыли сократилось, банк ожидает, что будущая доходность будет более низкой, но все же положительной.

«По мере увеличения премии за риск доходность с поправкой на риск будет ниже. Тем не менее, мы по-прежнему считаем акции более привлекательными, чем облигации, и считаем, что на спадах следует покупать», - сказал глава Европейской стратегии по акциям Эммануэль Кау.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...