1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протокол ЕЦБ подтверждает более сбалансированную оценку инфляции - ING
07.10.2021

Протокол ЕЦБ подтверждает более сбалансированную оценку инфляции - ING

Аналитики ING предлагают свой взгляд на протокол сентябрьского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), опубликованный ранее сегодня.

«Протокол сентябрьского заседания ЕЦБ, на наш взгляд, дал некоторые интересные сведения о постепенно меняющейся оценке инфляции Банком и обсуждении сокращения закупок активов в рамках программы экстренных покупок в связи с пандемией (PEPP)».

«Что касается оценки инфляции, то тон явно изменился с очень мягкого подхода летом на более сбалансированный. На самом деле было признано, что как общая, так и базовая инфляция оказались выше, чем предполагали недавние прогнозы ЕЦБ».

«Что касается ежемесячных закупок PEPP, прозвучали призывы как к более существенному, так и к более осмотрительному сокращению. Аргументы в пользу более существенного сокращения основывались на улучшении условий финансирования и улучшении экономических перспектив, в то время как аргументы в пользу более разумного сокращения заключались в том, что следует избегать впечатления сокращения».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...