1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. PepsiCo (PEP) повысила годовой прогноз выручки на фоне продолжающегося восстановления спроса на газированные напитки
05.10.202115

PepsiCo (PEP) повысила годовой прогноз выручки на фоне продолжающегося восстановления спроса на газированные напитки

Как отмечает TheStreet, PepsiCo (PEP) опубликовала во вторник квартальную отчетность, которая показала, что прибыль компании за третий квартал ее 2021 финансового года (ФГ), выросла больше, чем ожидали на Уолл-стрит. Компания также повысила свой годовой прогноз выручки, отчасти благодаря восстановлению спроса на газированные напитки на ключевых рынках.

PepsiCo сообщила, что ее прибыль от основной деятельности за три месяца, закончившихся 4 сентября, составила $1.79 в расчете на одну акцию, что на 7.8% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года и на $0.06 выше консенсус-прогноза аналитиков.

Выручка группы, по данным PepsiCo, выросла на 11.6% г/г до $20.19 млрд., что также оказалось выше прогноза аналитиков в $19.39 млрд. Согласно отчетности PepsiCo, выручка от продажи напитков в Северной Америке выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 ФГ, а в Латинской Америке - на 27%. Компания также отметила, что продажи Frito Lay выросли на 6%.

PepsiCo заявила, что ожидает, что по итогам всего 2021 ФГ ее основная прибыль составит  не менее $6.20 на акцию, что в целом совпало с ее предыдущей оценкой, а также повысила свою оценку темпа роста органической выручки до 8% г/г с 6% г/г.

"Мы довольны нашими результатами за третий квартал, так как мы добились очень сильного роста чистой выручки, осторожно управляя динамичной и нестабильной цепочкой поставок и средой затрат", - отметил генеральный директор компании Рамон Лагуарта (Ramon Laguarta). "Учитывая наши показатели с начала года, мы сейчас ожидаем, что наша годовая органическая выручка увеличится примерно на 8%, тогда как прибыль от основной деятельности в расчете на акцию при постоянных курсах валют вырастет как минимум на 11%".

"Наши сильные результаты за девять месяцев показывают, что инвестиции, которые мы сделали, чтобы стать быстрее, сильнее и лучше, работают. Чтобы еще больше дополнить и улучшить нашу стратегическую программу, мы недавно представили PepsiCo Positive (pep+), фундаментальную сквозную трансформацию того, что мы делаем и как мы это делаем, для создания роста и общих ценностей с внимательным отношением к окружающей среде и человеческому капиталу в основе," - добавил он. "Мы очень довольны прогрессом, которого добиваемся в рамках нашей стратегической программы, и по-прежнему привержены инвестициям в наших сотрудников, цепочку поставок, заводы, системы вывода на рынок и инициативы по внедрению цифровых технологий для создания конкурентных преимуществ и успешной конкурировать на рынке".

Hа текущий момент акции PEP котируются по $150.54 (+0.23%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...