1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Активность в секторе услуг США выросла в сентябре - ISM
05.10.2021

Активность в секторе услуг США выросла в сентябре - ISM

В сентябре активность в сфере услуг США повысилась, но рост сдерживается постоянной нехваткой ресурсов и, как следствие, высокими ценами по мере того, как пандемия затягивается.

Институт управления поставками сообщил, что его индекс непроизводственной деятельности вырос до 61,9 в прошлом месяце с 61,7 в августе. Значение выше 50 указывает на рост в секторе услуг, на который приходится более двух третей экономической активности в США. Экономисты прогнозировали, что индекс упадет до 60. Возрождение инфекций COVID-19, вызванное дельта-вариантом, отсрочило ожидаемый рост спроса на такие услуги, как поездки и другие виды деятельности с высоким уровнем контактов.

Расходы неуклонно смещаются с товаров на услуги по мере того, как экономика нормализуется после серьезных потрясений, вызванных пандемией, благодаря вакцинации против коронавируса. Показатель новых заказов, полученных предприятиями сферы услуг, вырос до 63,5 по сравнению с 63,2 в августе.

Как и другие сегменты экономики, сектор услуг сталкивается с нехваткой сырья и рабочей силы. Есть небольшие признаки того, что эти встречные ветры отступят в ближайшее время.

Показатель поставок поставщиков упал до 68,8 в прошлом месяце с 69,6 в августе. Значение выше 50 указывает на более медленные поставки. В условиях ограниченного предложения цены оставались высокими. Индекс цен, уплачиваемых предприятиями сферы услуг, вырос до 77,5 с 75,4 в августе. Между тем, индекс занятости в сфере услуг в прошлом месяце упал до 53,0 с 53,7 в августе.

Экономисты проявляют осторожный оптимизм в отношении того, что нехватка рабочей силы начнет ослабевать осенью и зимой после истечения в сентябре срока действия финансируемых федеральным правительством пособий по безработице, которые предприятия и республиканцы обвиняют в нехватке рабочих.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...