1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли, достигнув максимальных уровней как минимум за три года
05.10.2021

Цены на нефть выросли, достигнув максимальных уровней как минимум за три года

Цены на нефть выросли, достигнув максимальных уровней как минимум за три года, продолжая рост, достигнутый во время предыдущей сессии после того, как основные мировые производители нефти объявили о своем решении сохранить ограничение на поставки сырой нефти.

Нефть марки Brent подорожала на 0,3%, до $81,49 за баррель, поднявшись на 2,5% в понедельник. Американская нефть WTI подорожала на 0,2%, до $77,74 после роста на 2,3% на предыдущей сессии.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, в совокупности известные как ОПЕК+, заявили в понедельник, что сохранят соглашение о постепенном увеличении добычи нефти, игнорируя призывы Соединенных Штатов и Индии увеличить добычу по мере того, как мировая экономика восстанавливается, хотя и частично, от пандемии коронавируса.

Цены на нефть уже выросли более чем на 50% в этом году, рост, усиливающий инфляционное давление, которое, по мнению стран-потребителей сырой нефти, подорвет восстановление после пандемии. 

Несмотря на давление с целью увеличения добычи, ОПЕК + была обеспокоена тем, что четвертая глобальная волна заражения COVID-19 может повлиять на восстановление спроса, сообщил источник Reuters незадолго до голосования.

Вице-премьер России Александр Новак заявил после переговоров, что, по его мнению, рынок сейчас сбалансирован.

Между тем, согласно предварительному опросу Reuters, запасы сырой нефти и дистиллятов в США, вероятно, упали на прошлой неделе.

По оценкам пяти аналитиков, опрошенных Reuters, в среднем запасы нефти снизились примерно на 300 000 баррелей за неделю до 1 октября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...