1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Группа ОПЕК + рекомендует придерживаться плана добычи нефти
04.10.2021

Группа ОПЕК + рекомендует придерживаться плана добычи нефти

Министерская группа ОПЕК+ рекомендовала нефтедобывающей группе придерживаться существующего соглашения о повышении добычи нефти на 400 000 баррелей в сутки в ноябре, сообщили источники ОПЕК+ в понедельник, несмотря на призывы потребителей к увеличению добычи нефти и удешевлению сырой нефти.

Организация стран-экспортеров нефти, Россия и их союзники, известные как ОПЕК+, испытывают давление со стороны крупных потребителей, таких как Соединенные Штаты и Индия, с целью увеличения поставок для снижения цен, которые в этом году выросли на 50%.

В прошлом месяце цена на нефть марки Brent поднялась выше $80 за баррель, что усилило глобальное инфляционное давление и поставило под угрозу восстановление после пандемии COVID-19.

Министерская группа ОПЕК+, известная как JMMC, которая следит за рынком, собралась для онлайн-переговоров в преддверии полномасштабной министерской встречи.

В июле группа согласилась увеличить добычу на 400 000 баррелей в сутки в месяц по крайней мере до апреля 2022 года, чтобы постепенно сократить существующие сокращения производства на 5,8 миллиона баррелей в сутки, что уже значительно сократилось по сравнению с ограничениями, которые действовали во время наихудшей пандемии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...