1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Общая стоимость разрешений на строительство в Канаде снизилась в августе
04.10.2021

Общая стоимость разрешений на строительство в Канаде снизилась в августе

Общая стоимость разрешений на строительство в Канаде снизилась на 2,1% до $9,7 млрд в августе. Хотя большинство провинций сообщили об увеличении, заметное снижение в Онтарио и Британской Колумбии привело к снижению национальных результатов по сравнению с июлем.

В постоянном долларовом выражении общая стоимость разрешений на строительство упала на 1,3%.

Количество разрешений на проживание сократилось на 8,3% до 6,4 миллиарда долларов в августе, что является самым низким уровнем с марта. Большая часть спада пришлась на Онтарио и Британскую Колумбию.

Планы строительства многоквартирных домов упали на 15,9%, что в значительной степени отражает снижение в Онтарио (-24,3%). Это произошло, несмотря на одобрение дорогостоящих проектов кондоминиумов в городе Торонто.

Напротив, разрешения на строительство односемянных домов выросли (+1,2%), что привело к росту на 15,7% в Квебеке. Кроме того, Ньюфаундленд и Лабрадор (+0,7%) сообщили о первом увеличении этого компонента в провинции после шести последовательных ежемесячных снижений.

Разрешения на строительство нежилых помещений выросли на 12,3% до $3,3 млрд, что обусловлено более активными намерениями в области строительства в Квебеке и Альберте.

Разрешения на коммерческое строительство выросли на 14,9% в национальном масштабе, чему способствовал рост Онтарио третий месяц подряд. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...