1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы были неоднозначными
04.10.2021

Европейские фондовые индексы были неоднозначными

В понедельник европейские фондовые индексы были неоднозначными, поскольку инвесторы беспокоились о риске роста инфляции и финансовых проблемах China Evergrande.

Участники рынка внимательно следили за осажденным девелопером China Evergrande, акции которого были приостановлены в Гонконге перед объявлением о крупной сделке.

Министры финансов еврозоны встретятся сегодня в Люксембурге, и на повестке дня будут обсуждаться такие вопросы, как планы восстановления ЕС, а также прогресс в реализации проекта банковского союза, который так долго откладывался.

Акции банков, автопроизводителей и предметов роскоши в целом упали из-за опасений, что нормативные ограничения и крах Evergrande могут нанести ущерб и без того хрупкой экономике Китая и замедлить рост мировой экономики.

Испанская энергетическая компания Repsol прибавила 1,2% на ожиданиях, что она выиграет от рекордно высоких цен на газ.

Акции Morrisons упали на -3,7% в Лондоне после того, как частная инвестиционная компания Clayton, Dubilier & Rice (CD&R) выиграла торги на сеть супермаркетов на аукционе в выходные. Акции Rival Tesco выросли на 1,6%, а акции Sainsbury - на 5,7%.

Акции AstraZeneca выросли на 1,1%. Производитель лекарств объявил, что его лекарство от рака Enhertu было присвоено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов «Прорыв в терапии» для лечения взрослых пациентов с неоперабельным или метастатическим HER2-положительным раком молочной железы.

Котировки лоукостеров Wizz Air Holdings упали примерно на -1%, в то время как Ryanair Holdings подорожали на 1,4% после публикации данных о пассажиропотоке за сентябрь.

Акции FirstGroup снизились на -1,4%. Поставщик транспортных услуг в Великобритании и Северной Америке объявил, что его подразделение First South West Limited приобрело оставшиеся 50% акций своего совместного предприятия Somerset Passenger Solutions.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 040,42

+13,35

+0,19%

DAX

15 168,52

+12,08

+0,08%

CAC 

6 519,63

+1,94

+0,03%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...