1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Citibank по британскому фунту
01.10.202113

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Citibank по британскому фунту

Экономисты Citibank выделяют три фактора, которые в настоящее время поддерживают фунт. Кроме того, они отмечают, что фунт получит дополнительный импульс на фоне ожидаемого повышения ставок Банком Англии.

«Факторы, поддерживающие фунт в настоящее время, включают в себя: 1) снижение количества госпитализаций в Великобритании, связанных с COVID-19; 2) активы Великобритании, привлекательные как с точки зрения оценки, так и с точки зрения нормализации экономики после COVID; 3) и снижение политических рисков, связанных с переговорами между ЕС и Великобританией по протоколу Северной Ирландии и отсутствием референдума о независимости Шотландии в ближайшем будущем».

«С учетом того, что Банк Англии на своем сентябрьском заседании снизил планку для начала увеличения процентных ставок (ЦБ отметил, что она может вырасти уже в ноябре 2021), фунт, вероятно, получит дополнительный импульс от перспектив денежно-кредитной политики Великобритании, которая в настоящее время имеет хорошие возможности для того, чтобы опередить ФРС».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...