1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень инфляции в Германии в сентябре 2021 года ожидается на уровне + 4,1%
30.09.2021

Уровень инфляции в Германии в сентябре 2021 года ожидается на уровне + 4,1%

Уровень инфляции в Германии в сентябре 2021 года ожидается на уровне + 4,1%. На основании имеющихся на данный момент результатов Федеральное статистическое управление (Destatis) также сообщает, что ожидается, что потребительские цены останутся неизменными с августа 2021 года.

Существует ряд причин высоких темпов инфляции с июля 2021 года, которые включают базовые эффекты из-за низких цен в 2020 году. В этом контексте, особенно временное снижение налога на добавленную стоимость и резкое снижение цен на нефтепродукты оказали повышательное влияние на общий уровень инфляции. Помимо обычных изменений на рынке, дополнительными факторами стали введение цен на CO2 с января 2021 года и последствия, связанные с кризисом, такие как заметное повышение цен на начальных этапах экономического процесса. До сих пор лишь некоторые из этих повышений цен оказывали умеренное влияние на индекс потребительских цен и уровень инфляции.

Пандемия коронавируса, связанные с этим ограничения в общественной жизни и вытекающие из этого последствия потребовали изменения подхода к ежегодному обновлению весов продуктов, используемых в согласованном индексе потребительских цен (HICP). Методологический документ, в котором обсуждается этот вопрос, представлен на веб-странице Федерального статистического управления. Обновление весов продуктов HICP объясняет значительную часть разницы между CPI и HICP для Германии.

Ситуация со сбором цен, вызванная кризисом короны, продолжала улучшаться в сентябре 2021 года. Для получения информации о последствиях блокировки сбора цен, пожалуйста, обратитесь к нашему методологическому документу о влиянии пандемии коронавируса на сбор цен.

Окончательные результаты за сентябрь 2021 года будут опубликованы 13 октября 2021 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...