1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Великобритании сокращается из-за нехватки чипов - SMMT
30.09.2021

Производство автомобилей в Великобритании сокращается из-за нехватки чипов - SMMT

Производство автомобилей в Великобритании резко сократилось в августе в основном из-за глобальной нехватки полупроводников, как показали данные, опубликованные Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

Производство автомобилей в августе снизилось на -27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это было второе падение производства подряд.

Лобби заявило, что глобальная нехватка микросхем, а также некоторые продолжительные летние остановки заводов снизили общую производительность.

Производство на внутреннем рынке выросло на 3,3%, а на внешнем рынке снизилось на -32,5%. Около 29 200 автомобилей было отправлено за границу, причем снижение было вызвано сокращением экспорта на дальние рынки, включая Австралию, США и Китай.

Производство с начала года увеличилось на 13,8% до 589 607 автомобилей, что обусловлено экспортом, при этом 83,2% всего было направлено на зарубежные рынки.

“Автопроизводители и их поставщики борются за то, чтобы производственные линии продолжали работать с ограничениями, которые, как ожидается, сохранятся и в 2022 году, а, возможно, и в последующий период”, - сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...