1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть за 80 долларов приведет к падению спроса на рынке - Morgan Stanley
29.09.2021

Нефть за 80 долларов приведет к падению спроса на рынке - Morgan Stanley

Текущая картина энергетического рынка выглядит благоприятной для нефтяных быков. В преддверии зимы и газового кризиса в Европе картина спроса также выглядит многообещающей. Однако некоторые эксперты предупреждают, что падение спроса не за горами, поскольку цены будут расти.

«Цены на нефть оторвались от предельной стоимости поставок. Вместо этого они приближаются к уровню, при котором начинается сокращение спроса, который мы оцениваем примерно в 80 долларов за баррель». Это то, что Morgan Stanley написал в июне, и в последней заметке банк заявил: «Это остается нашим тезисом».

Однако в Morgan Stanley добавили, что «цену, с которой начинается падение спроса, чрезвычайно сложно оценить. Мы пока оставляем наш прогноз цен без изменений, но признаем, что при текущих тенденциях потенциал пересмотра в сторону повышения нашего бычьего сценария (85 долларов за баррель) явно существует ».

Morgan Stanley прогнозирует ужесточение мировых поставок нефти, ссылаясь на то, что в прошлом месяце запасы в среднем сокращались на 3 миллиона баррелей нефти в день по сравнению с 1,9 миллиона баррелей в день в предыдущие месяцы этого года.

«Эти показатели очень высоки и предполагают, что рынок испытывает больший дефицит предложения, чем обычно считается», - сказали аналитики банка Мартин Ратс и Эми Сержант.

Кроме того, увеличились объемы полетов и перевозов, а данные Flightradar о коммерческих рейсах отразили «сокращение разрыва до уровней, существовавших до коронавируса», - заявили они.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...