1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы по EUR/GBP пересмотрены в сторону повышения, цель на конец года теперь составляет 0,85 - Rabobank
29.09.2021

Прогнозы по EUR/GBP пересмотрены в сторону повышения, цель на конец года теперь составляет 0,85 - Rabobank

После последних событий в Соединенном Королевстве, связанных с кризисом предложения, а также с учетом технических перспектив, аналитики Rabobank пересмотрели прогноз по паре EUR/GBP в сторону повышения. Они предупреждают, что закрытие выше 0,8648 может увеличить вероятность того, что пара достигнет уровня 0,87 в ближайшей перспективе.

«EUR/GBP тестирует 200-дневную скользящую среднюю на 0,8648. Закрытие выше этого уровня увеличит вероятность того, что в ближайшей перспективе будет достигнута отметка 0,87. В целом, пара EUR/GBP остается намного выше уровня, существовавшего до референдума по Брекзиту, и можно предположить, что более слабый тон фунта по сравнению с его уровнями до 2016 года связан с дополнительной неопределенностью, возникшей в результате процесса Брекзита. Нехватка рабочей силы и сбои в цепочках поставок в настоящее время распространены по всему миру. Однако вполне вероятно, что Брекзит усугубляет эти проблемы для Великобритании, поскольку ценовое давление также может быть усилено дополнительными правилами и документами, которые теперь необходимы для многих товаров, торгуемых между Великобританией и ЕС. Это может усилить уязвимость фунта».

«Несмотря на ястребиный настрой главы Банка Англии Бейли, мы отказались от нашей давней цели по EUR/GBP на конец года на уровне 0,84 в пользу более умеренной (0,85). Однако, учитывая тучи, сгущающиеся над экономикой Великобритании, такой прогноз также может оказаться оптимистичным для фунта».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...