1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США заметно вырос против основных валют
29.09.202116

Американский фокус: доллар США заметно вырос против основных валют

Доллар США значительно вырос против основных валют, обновив максимум 2021 года, хотя споры в Вашингтоне по поводу потолка госдолга США угрожали остановить работу правительства.

Доллар США - мировая резервная валюта, рассматриваемая как безопасная гавань во время рыночных стрессов, - в последние дни укрепился, поскольку инвесторы вместо этого сосредотачиваются на опасениях по поводу глобального замедления, роста цен на энергоносители и повышения доходности казначейских облигаций США.

Трейдеры также обеспокоены тем, что Федеральная резервная система начнет отказываться от политической поддержки, как только глобальный рост замедлится.

Республиканцы Сената США во вторник заблокировали предложение демократов президента Джо Байдена предотвратить потенциально опасный кредитный дефолт в США. Напомним, срок действия федерального финансирования истекает в четверг, а полномочия по заимствованию - примерно 18 октября.

«Возможно, это признак уверенности людей в США в том, что даже когда правительство США мчится к обрыву, доллар может укрепиться», - сказал Маршалл. Гиттлер, руководитель отдела инвестиционных исследований BDSwiss. «Я полагаю, это потому, что люди видели эти ситуацию раньше и знают, чем все закончится».

В настоящее время индекса доллара США, измеряющий стоимость доллара по отношению к шести основным валютам, торгуется с повышением на 0,63%, на уровне 94,35 (максимум с конца сентября 2020 года).

Фунт упал на 0,8% против доллара США на фоне опасений по поводу экономических последствий нехватки газа и борьбы за топливо.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...