1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доходность казначейских облигаций США будет расти на фоне более устойчивой инфляции - Charles Schwab
29.09.2021

Доходность казначейских облигаций США будет расти на фоне более устойчивой инфляции - Charles Schwab

Доходность казначейских облигаций США растет на фоне слухов о том, что Федеральная резервная система вскоре объявит о планах сократить объем покупок облигаций. Однако экономисты Charles Schwab ожидают более высокой доходности из-за устойчивой инфляции, а не из-за сокращения покупок облигаций ФРС.

«Несмотря на опасения, что ФРС сворачивает свою программу покупки облигаций и может повысить ставки раньше, чем ожидалось, политика по-прежнему остается адаптивной. Ожидания роста и инфляции, возможно, достигли пика, но, скорее всего, останутся на уровне выше среднего. Более высокие темпы роста и инфляционные ожидания являются катализатором повышения долгосрочной доходности».

«Мы видим потенциал роста доходности в большей степени из-за того, что инфляция станет «более устойчивой» по сравнению с тем, что ФРС снизит темп своей программы покупки облигаций».

«Цены на долгосрочные облигации, как правило, более чувствительны к изменениям процентных ставок по сравнению с краткосрочными облигациями, и в результате цены могут значительно снизиться».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...