1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: глобальные спреды по отношению к Японии способствуют ослаблению иены - MUFG
29.09.2021

USD/JPY: глобальные спреды по отношению к Японии способствуют ослаблению иены - MUFG

Ранее сегодня было подтверждено, что Фумио Кишида выиграл выборы лидера ЛДП (Либерально-демократическая партия), фактически подтвердив его в качестве следующего премьер-министра Японии. Он считается «умеренным» и имеет опыт работы на различных должностях. Но иена намерена отмахнуться от нового японского руководства и продолжит дешеветь из-за роста доходности облигаций США, отметили аналитики MUFG.

«Победа Кишиды была сценарием, который означал бы наименьший потенциал для реакции иены, учитывая, что он рассматривается как кандидат, который с наименьшей вероятностью спровоцирует какие-либо резкие краткосрочные изменения в политике».

«Эта победа Кишиды должна сделать акцент на преемственности политики, которая должна ограничить волатильность иены, но со временем могут возникнуть сомнения в преемственности политики, что может помочь повысить курс иены».

«Само собой разумеется, что то, что происходит с доходностью облигаций США и мировой доходностью, имеет большее значение для краткосрочного направления иены, и данная ситуация в настоящее время поддерживает слабость иены».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...