1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Micron (MU) под давлением, поскольку прогнозы компании на текущий квартал не впечатлили Уолл-стрит
29.09.202119

Акции Micron (MU) под давлением, поскольку прогнозы компании на текущий квартал не впечатлили Уолл-стрит

Акции Micron Technology (тикер: MU) демонстрировали снижение в начале торгов среды после того, как компания сообщила о превысившей ожидания квартальной прибыли во вторник, но не смогла впечатлить Уолл-стрит своими прогнозами.

Производитель запоминающих устройств сообщил, что по итогам четвертого квартала своего 2021 финансового года (ФГ) получил чистую прибыль в размере $2.72 млрд., или $2.39 в расчете на одну акцию, по сравнению с чистой прибылью в $988 млн., или $0.87 на акцию, в аналогичном периоде предыдущего года. Его скорректированный показатель прибыль на акцию составил $2.42. Выручка компании выросла на 37% г/г до $8.27 млрд. в последнем отчетном периоде.

Консенсус-прогноз Уолл-стрит предполагал, что компания покажет скорректированную прибыль на уровне $2.33 на акцию при выручке в $8.2 млрд.

Micron также заявила, что ожидает, что в первом квартале 2022 ФГ ее прибыль составит примерно $2 на акцию при выручке около $7.65 млрд. Аналитики прогнозировали прибыль в $2.53 на акцию и выручку в $8.54 млрд.

Генеральный директор Micron Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) заявил, что спрос на память в 2022 году будет высоким и покажет рост на 15-19% г/г. По его словам, продажи флэш-памяти, которую также производит Micron, вырастут примерно на 30%. Компания ожидает "здорового баланса спроса и предложения в отрасли" и высокой прибыльности в следующем году.

"Отраслевые тенденции, такие как широкая интеграция искусственного интеллекта во все вычисления, расширение интеллектуальной границы, постоянный рост центров обработки данных и широкое внедрение технологии 5G, создают новые и расширяющиеся возможности для Micron", - отметил Мехротра.

Но заявлений о сильном спросе оказалось недостаточно, чтобы успокоить инвесторов.

Полупроводники всех видов были в дефиците, что заставляло инвесторов ожидать огромной прибыли от компаний, участвующих в этом бизнесе. Поскольку компании, производящие микросхемы, должны были иметь возможность продавать практически все, что они способны производить, инвесторы ожидали, что эти компании сообщат о превысивших ожидания показателях прибыли, за которыми последуют прогнозы, которые также превзойдут ожидания.

Некоторые аналитики начали снижать оценки перед публикацией отчетности Micron во вторник. Как сообщало издание Barron’s в понедельник, аналитик Citi Research Кристофер Дэнели (Christopher Danely) заявил, что он по-прежнему оптимистично смотрит на компанию, но ожидает, что в ближайшие месяцы цены на память упадут. Более дешевая память может повлиять на рентабельность Micron, хотя Дэнели ожидает, что цены восстановятся во второй половине следующего года.

Micron сообщила, что запланировала капитальные расходы на уровне $11-12 млрд. в 2022 ФГ. Компания также заявила, что планирует выплатить свои первые дивиденды в размере $0.10/акцию в следующем месяце своим акционерам, которые будут числиться в реестре по состоянию на 1 октября.

Hа текущий момент акции MU котируются по $72.78 (-0.44%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...