1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.09.2021

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:00 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за сентябрь. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Ожидается, что производственный индекс остался на уровне 50,1.

В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении разрешений на строительство за август. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство упало на 5% м/м.

В 01:45 GMT Китай опубликует индекс PMI для производственной сферы от Caixin за сентябрь. Ожидается, что индекс вырос до 49,5 с 49,2 в августе.

В 06:00 GMT Британия сообщит об изменении объема ВВП, объема коммерческих инвестиций и сальдо платежного баланса за 2-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 4,8% за квартал и на 22,2% годовых, а дефицит платежного баланса увеличился до 15,573 млрд. фунтов с 12,8 млрд. фунтов в 1-м квартале.

В 07:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за сентябрь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс упал до 110 с 113,5 в августе.

В 07:10 GMT с речью выступит глава Банка Японии Харухико Курода.

В 07:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за сентябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, уровень безработицы с учетом сезонных поправок снизился до 5,4% с 5,5% в августе, а число безработных упало на 33 тыс.

В 09:00 GMT еврозона объявит об изменении уровня безработицы за август. Ожидается, что уровень безработицы снизился до 7,5% с 7,6% в июле.

В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,1% за месяц и на 4,2% годовых.       

В 12:30 GMT США сообщат об изменении объема ВВП за 2-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что ВВП вырос на 6,6% за квартал, а число первичных обращений за пособием составило 335 тыс.

В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за сентябрь. Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня безработицы за август, а в 23:50 GMT выпустит индекс активности в секторе крупных производителей Tankan и индекс активности в непроизводственном секторе Tankan за 3-й квартал. Согласно прогнозу, уровень безработицы вырос до 2,9% с 2,8% в июле, индекс активности в секторе крупных производителей снизился до 13 с 14, а индекс активности в непроизводственном секторе упал до 0 с 1 во 2-м квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...