1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли до семимесячного максимума в августе
29.09.2021

США: незавершенные сделки по продаже жилья выросли до семимесячного максимума в августе

Контракты на покупку ранее принадлежавших США домов подскочили до семимесячного максимума в августе, но более высокие цены на фоне ограниченного предложения замедляют импульс рынка жилья.

Национальная ассоциация риэлторов (NAR) сообщила, что индекс незавершенных продаж жилья, основанный на подписанных контрактах, подскочил на 8,1% в прошлом месяце до 119,5. Это было самое высокое значение с января и последовало за двумя ежемесячными снижениями подряд. Экономисты прогнозировали, что индекс вырастет на 1,4%. По сравнению с августом 2020 года объем незавершенных сделок по продаже жилья упал на 8,3%.

Рынок жилья бурно развивался в начале пандемии COVID-19 на фоне массового бегства из городов, когда люди работали дома и посещали занятия онлайн. Но попутный ветер пандемии ослабевает, поскольку вакцины позволяют работникам возвращаться в офисы. Дорогие дома также оттесняют с рынка некоторых начинающих покупателей. На прошлой неделе NAR сообщила, что в августе доля новых покупателей была самой низкой более чем за 2,5 года. Напомним, продажи домов на вторичном рынке упали в прошлом месяце.

Данные во вторник показали, что настроения потребителей в отношении покупки жилья в сентябре снижались третий месяц подряд, а цены на жилье показали рекордный рост в июле по сравнению с прошлым годом. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...