1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на продукцию, производимую в Канаде, снизились в августе
29.09.2021

Цены на продукцию, производимую в Канаде, снизились в августе

Цены на продукцию, производимую в Канаде, согласно индексу цен на промышленные товары ( IPPI ), в августе снизились на -0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 14,3% по сравнению с августом 2020 года. Цены на сырье, закупаемые производителями, работающими в Канаде, согласно оценке индекса цен на сырье ( RMPI ) в августе снизились на -2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 27,7% по сравнению с тем же месяцем 2020 года.

В августе индекс IPPI снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Из 21 основной товарной группы 16 выросли, а 5 снизились.

Снижение индекса IPPI в основном связано со снижением цен на пиломатериалы и другие изделия из древесины. Без учета пиломатериалов и других изделий из дерева индекс IPPI в августе вырос на 0,7%.

Цены на первичные металлические изделия цветных ( -0,6%) также снизились с июля, в основном из-за более низкие цены на необработанные золоте, серебра и металлы платиновой группы, а также их сплавы ( -4 ,1%), которые были вниз для третий месяц подряд.

Напротив, рост цен на мясо, рыбу и молочные продукты (+ 3,5%) и продукцию основных черных металлов (+ 3,7%) оказал наибольшее сдерживающее влияние на снижение индекса IPPI .

Индекс IPPI вырос на 14,3% в годовом исчислении в августе после роста на 15,7% в июле. Основными факторами роста стали цены на нефтепродукты (включая жидкое биотопливо; + 50,1%), основные и полуфабрикаты из железа или стали (+ 66,6%) и нефтехимические продукты (+ 84,3%).

Индекс RMPI упал на -2,4% по сравнению с предыдущим месяцем в августе, это первое снижение с сентября 2020 года. Из шести основных товарных групп четыре выросли, а две снизились.

Уменьшение RMPI по сравнению с июлем , в основном из-за снижения цен на сырую энергоносители.

В годовом исчислении индекс RMPI вырос на 27,7%, в основном за счет цен на обычную сырую нефть (+ 55,3%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...