1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
29.09.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы растут, а акции технологических компаний восстановились после того, как ASML Holding повысил свои финансовые цели.

В экономических релизах Европейская комиссия сообщила, что ее индикатор экономических настроений, совокупный показатель уверенности бизнеса и потребителей, вырос до 117,8 в сентябре с 117,6 в августе, превзойдя прогнозы небольшого снижения.

По данным Британского консорциума розничной торговли, в сентябре цены в магазинах Великобритании снижались более медленными темпами.

Индекс цен в магазинах упал на -0,5% в годовом исчислении в сентябре после снижения на -0,8% в августе.

Акции производителя чипового оборудования ASML Holding NV выросли на 2% после повышения финансовых прогнозов. Акции ASM International подскочили почти на 7%.

Котировки Wm Morrison Supermarkets выросли на 1,3% в Лондоне после того, как Комиссия по поглощениям установила процедуру аукциона для компании.

Акции производителя лекарств AstraZeneca подскочили на 2,4%. Компания заявила, что ее недавно приобретенное подразделение Alexion приобретет оставшуюся долю в аналогичной компании Caelum Biosciences в рамках сделки, которая может стоить до $500 млн.

Ритейлер одежды Next прибавил 2,4%. Компания сообщила о росте прибыли до налогообложения в первой половине 2022 финансового года и повысила прогноз прибыли на год в четвертый раз за шесть месяцев.

TotalEnergies, BP Plc и Royal Dutch Shell снизились на фоне продолжающегося снижения цен на нефть на фоне отраслевых данных, показывающих, что запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов в США неожиданно выросли на прошлой неделе.

Котировки Royal Mail упали на 5,7% после того, как UBS понизил рейтинг акций до «продавать» с «покупать».

Акции Air France KLM упали на -2,4 процента в Париже. В авиакомпании начинает наблюдаться некоторое восстановление деловой активности на внутренних маршрутах, но премиальные поездки остаются намного ниже докризисного уровня, заявила генеральный директор Энн Ригейл, выступая на церемонии по случаю прибытия первого из 60 самолетов Airbus A220-300.

Акции GEA Group выросли на 3,2% после того, как немецкий поставщик систем пищевой промышленности представил в Лондоне свою стратегию «Миссия 26» в рамках Дня рынков капитала.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 096,24

+ 68,14

+ 0,97%

DAX

15 418,99

+ 170,43

+ 1,12%

CAC 

6 584,04

+ 77,54

+ 1,19%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...