1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США заметно вырос против основных валют
28.09.202115

Американский фокус: доллар США заметно вырос против основных валют

Доллар США поднялся до самого высокого уровня более чем за 10 месяцев, в то время как другие основные валюты G10 ослабли, поскольку рост доходности казначейских облигаций США сделал доллар более привлекательным для инвесторов.

В настоящее время индекса доллара США, измеряющий стоимость доллара по отношению к шести основным валютам, торгуется с повышением на 0,41%, на уровне 93,77.

Доходность казначейских облигаций США резко возросла с конца прошлой недели, после того, как Федеральная резервная система заявила, что, вероятно, начнет сокращать объемы ежемесячных покупок облигаций уже в ноябре и намекнула, что может последовать повышение процентных ставок. Во вторник доходность 10-летних казначейских облигаций достигла трехмесячного пика - она выросла на 4 базисных пунктов, до 1,527%.

«Валюты полностью зациклены на том, что происходит на казначейском рынке», - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

«Также довольно высоки ожидания того, что расходы на инфраструктуру будут выполнены, и мы увидим гораздо больше выпуска казначейских облигаций, что повысит доходность, и окажет поддержку доллару».

Неприятие риска усугубило движение на валютном рынке, сказал Нил Джонс, глава отдела валютных продаж Mizuho, сославшись на падение фондовых рынков.

Австралийский доллар, который считается надежным индикатором склонности к риску, упал на 0,7% против доллара. Евро упал на 0,1% по отношению к доллару. Ранее в ходе сессии он достиг шестинедельного минимума.

«Среди множества перекрестных течений на валютных рынках прямо сейчас - энергетика, Evergrande, потолок госдолга США, дельта-вариант вируса - одна тема, которая, похоже, набирает обороты, заключается в том, что рынок находится на пороге переоценки пути для цикла ужесточения политики ФРС», - отметили стратеги ING.

«Большое движение вверх в краткосрочной перспективе - ключевая причина, по которой мы настроены оптимистично по отношению к доллару, особенно со 2-го квартала следующего года, но мы будем внимательно отслеживать и повторно оценивать, произойдет ли это движение раньше - в основном это зависит от краткосрочных ставок».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...