1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов США Джанет Йеллен призывает Конгресс поднять лимит долга США
28.09.202119

Министр финансов США Джанет Йеллен призывает Конгресс поднять лимит долга США

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила сенаторам во вторник, что Соединенные Штаты должны вернуться к полной занятости в следующем году, несмотря на встречный ветер из-за варианта коронавируса Дельта, и снова призвала Конгресс быстро отменить лимит федерального долга.

В подготовленном выступлении на слушаниях в Банковском комитете Сената Йеллен заявила, что восстановление после рецессии, вызванной пандемией COVID-19, остается хрупким, но быстрым.

“В то время как наша экономика продолжает расширяться и восстанавливать значительную долю рабочих мест, потерянных в течение 2020 года, значительные проблемы, связанные с вариантом Дельты, продолжают сдерживать темпы восстановления и создают существенные препятствия для динамичной экономики”, - сказала Йеллен.

“Тем не менее, я по-прежнему с оптимизмом смотрю на среднесрочную траекторию нашей экономики и ожидаю, что в следующем году мы вернемся к полной занятости”.

Йеллен, которая свидетельствует об усилиях по оказанию чрезвычайной помощи в связи с COVID-19, сказала, что программа чрезвычайной помощи в аренде быстро расширяется, чтобы предотвратить выселения, при этом арендаторам и арендодателям было выплачено 1,4 миллиона платежей.

Но она добавила, что “слишком большая часть денег остается узким местом на государственном и местном уровнях” и что эти юрисдикции должны работать над устранением барьеров для оказания помощи.

Йеллен также повторила, что дефолт по долгу, вызванный неспособностью Конгресса отменить лимит федерального долга, подорвет полную веру и кредит Соединенных Штатов “, и наша страна, скорее всего, столкнется с финансовым кризисом и экономическим спадом.

Она сказала, что все еще надеется, что лимит долга может быть повышен на двухпартийной основе. Республиканцы в Сенате США заблокировали ограничение долга и меры государственного финансирования поздно вечером в понедельник.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...