1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Японии
27.09.2021

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Японии

Отчет Банка Японии Tankan. Индекс активности в непроизводственном секторе и в секторе крупных производителей

Показатели будут опубликованы в четверг, 30 сентября, в 23:50 GMT

Экономика Японии долгое время испытывала трудности в течение 2021 года, поскольку чрезвычайное положение и связанные с ним ограничения оказывали давление на деятельность. Например, ранее в этом месяце правительство продлило чрезвычайное положение в 19 районах, включая Токио и Осаку, до конца сентября. В результате, после неожиданного увеличения ВВП Японии во втором квартале и последующих Олимпийских игр в Токио, вполне возможно, что экономика Японии потеряла некоторый импульс в третьем квартале. Обзор Tankan за третий квартал должен дать некоторое представление о том, как развивалась экономика Японии в третьем квартале, и, в крайнем случае, может выявить некоторое смягчение в период между вторым и третьим кварталом. Ожидается, что индекс активности крупных производителей упал на один пункт до +13, в то время как индекс активности в непроизводственном секторе опустился на один пункт до нуля. Между тем, планы капитальных расходов на текущий финансовый год, как ожидается, несколько смягчатся до ожидаемого увеличения на 9,3%. В настоящее время мы прогнозируем рост ВВП Японии на 0,3% кв/кв в третьем квартале, но мы не будем полностью удивлены, если экономический рост замедлится до полной остановки в текущем квартале.

Согласно прогнозам, в 3-м квартале индекс активности в непроизводственном секторе снизился до 0 с 1 во 2-м квартале, а индекс активности в секторе крупных производителей снизился до 13 с 14.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...