1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена упала к трехмесячному минимуму на фоне роста доходностей гособлигаций США
27.09.2021

Обзор азиатской сессии: Иена упала к трехмесячному минимуму на фоне роста доходностей гособлигаций США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовИюль104.2 104.1
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовИюль94.6 94.4

Иена упала в понедельник к трехмесячному минимуму, поскольку более высокая доходность гособлигаций США привлекла деньги японских инвесторов, в то время как рост цен на сырьевые товары оказал поддержку австралийской и норвежской кроне. Доходность американских долговых бумаг поднялась до самого высокого уровня с начала июля в ожидании ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Ориентирная доходность 10-летних казначейских облигаций США в понедельник достигла уровня 1,466%, что является максимальным значением с 2 июля.

Традиционно чувствительный к риску австралийский доллар продолжил восстанавливаться и поднялся на 0,37% после достижения накануне  месячного минимума, поскольку опасения относительно распространения негативных последствий со стороны проблемы China Evergrande Group уменьшились.

Курс евро практически не изменился и находился около $1,1720, в основном игнорируя результаты выборов в Германии на выходных, где социал-демократы, по прогнозам, имеют высокие шансы победить консервативный блок ХДС/ХСС.

Доллар торговался в середине своего диапазона прошлой недели по отношению к основным валютам. Федеральная резервная система объявила в среду, что она, вероятно, начнет сокращать ежемесячные покупки облигаций в ноябре, и отмеченное повышение процентных ставок может последовать раньше, чем ожидалось. При этом половина членов Федерального комитета по открытым рынкам прогнозирует повышение в следующем году.

Опасения по поводу того, что второй по величине девелопер Китая Evergrande может объявить дефолт по своему долгу в 305 миллиардов долларов, в последние недели омрачили настроения на рынках, но ситуация начинает выравниваться. Народный банк Китая в понедельник, как и на прошлой неделе, влил в финансовую систему дополнительные 100 миллиардов юаней (15,47 миллиарда долларов), что увеличило общую сумму помощи в 320 миллиардов юаней, что является максимальным показателем с января. Несколько местных органов власти в Китае открыли специальные счета-хранители для проектов недвижимости Evergrande, чтобы защитить средства, предназначенные для жилищных проектов, от перенаправления.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1715. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1715-25, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1750). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3670. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3660-75, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3725). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y110.75. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y110.55. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.75). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 08:00 GMT еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за август. В 10:00 GMT в Германии состоится публикация ежемесячного отчета Бундесбанка. В 11:45 GMT в еврозоне с речью выступит глава ЕЦБ Лагард. В 12:30 GMT США объявят об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за август. В 18:00 GMT в Британии состоится выступление главы Банка Англии Бэйли. В 23:50 GMT Япония выпустит протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...