1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пока ФРС готовится к сокращению QE, председатель Пауэлл проводит слушания с целью прояснить перспективы
24.09.202132

Пока ФРС готовится к сокращению QE, председатель Пауэлл проводит слушания с целью прояснить перспективы

Через несколько дней после достижения широкого консенсуса о том, что рынки труда достаточно восстановились, чтобы Федеральная резервная система вскоре начала отказываться от поддержки, председатель ФРС Джером Пауэлл в пятницу созвал слушание с широким кругом экономических игроков, чтобы узнать больше о все еще неопределенных перспективах.

Подготовленные замечания Пауэлла не касались его собственных ожиданий в области экономики или денежно-кредитной политики, которые он изложил в конце двухдневного заседания ФРС в среду.

В тот день Пауэлл сказал, что, по его мнению, экономика в основном достигла планки, установленной ФРС, прежде чем начать сокращать свои ежемесячные покупки активов, и перед тем, как нажать на "курок" в ноябре, потребуется еще один "достаточно хороший" ежемесячный отчет о рабочих местах.

Но по мере того, как политики ФРС движутся к тому, что половина из них ожидает первого повышения процентных ставок в следующем году, они стремятся убедиться, что они не повторяют прошлых ошибок, слишком быстро прекращая поддержку или, напротив, слишком долго выжидая и позволяя инфляции закрепиться.

С этой целью Пауэлл и другие высокопоставленные чиновники ФРС в пятницу должны были услышать об условиях по всей стране от людей, включая владельца ресторана в Роли, штат Северная Каролина, директора государственных школ Филадельфии, бывшего президента Гильдии киноактеров и директора консультационной службы по домовладению в Аризоне.

«Большинство из вас борются с изменением рабочих мест, от протоколов безопасности, до фундаментальных изменений в том, как работают ваши отрасли, - сказал Пауэлл в подготовленных комментариях. - Бизнес-планы были переработаны, прогнозы пересмотрены, и будущее по-прежнему остается неопределенным».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...