1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нехватка рабочей силы ударит по производителям электроники
23.09.2021

Нехватка рабочей силы ударит по производителям электроники

Почти четыре из пяти производителей электроники заявили, что стало труднее найти квалифицированных рабочих, что усугубляет проблемы из-за продолжающейся нехватки микросхем и вызывает задержки с доставкой продукции, сообщила в четверг торговая группа, представляющая их.

IPC, представляющая контрактных производителей, таких как Foxconn, производителей микросхем, таких как Intel Corp, производителей печатных плат и других игроков отрасли, сообщила, что около 80% респондентов в своем последнем опросе заявили, что у них возникли проблемы с поиском рабочих. Более двух третей опрошенных компаний заявили, что их затраты на рабочую силу также растут.

Проблемы с рабочей силой возникают в то время, когда отрасль также сталкивается с глобальной нехваткой микросхем, которая началась в прошлом году. Более половины респондентов заявили, что не верят, что нехватка микросхем уменьшится, по крайней мере, до второй половины 2022 года, при этом 90% компаний заявили, что их общие затраты на материалы, которые также включают элементы, не связанные с микросхемой, растут.

Результатом стало увеличение задержек и сокращение прибыли, говорится в обзоре. Менее четверти опрошенных компаний заявили, что их прибыль растет, а почти треть заявили, что ожидают ее сокращения. И около 88% компаний заявили, что их сроки выполнения заказа - задержка между получением заказа и его выполнением - увеличиваются, иногда до двух месяцев.

Шон Дюбравак, главный экономист IPC и ведущий исследователь исследования, сказал, что нехватка рабочей силы была наиболее острой в Северной Америке и Европе, и производителям электроники, вероятно, придется пойти дальше повышения заработной платы, что, по словам 44%, они делают, чтобы привлечь рабочих. Более трети компаний заявили, что они предоставляют более гибкий график или дополнительное обучение и обучение.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...