1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре NZD/USD
22.09.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре NZD/USD

Хотя среднесрочные перспективы для новозеландского доллара положительны, экономисты Rabobank ожидают, что в краткосрочной перспективе пара NZD/USD упадет ниже 0,70.

«В своем выступлении на этой неделе помощник управляющего РБНЗ Хоксби опроверг слухи о том, что центральный банк готовился объявить об агрессивном повышении ставки на 50 базисных пунктов. Тем не менее, его замечания можно интерпретировать как подтверждение того, что центральный банк может готовиться объявить о повышении ставки на 25 базисных пунктов в октябре».

«Тот факт, что экономика Новой Зеландии была заблокирована в прошлом месяце на очень прочной основе в сочетании с ее быстрым восстановлением после ограничений 2020 года, вероятно, повысит уверенность политиков в экономических перспективах на 2022 год. Тем не менее, ограничения явно окажут пагубное влияние на рост в текущем квартале, в то время как дельта-вариант вируса означает, что все еще существует большая неопределенность в отношении будущего».

«Мы конструктивно оцениваем среднесрочные перспективы новозеландского доллара, но видим возможность падения NZD/USD ниже уровня 0,70 в течение одного-трех месяцев».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...