1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бывший регулятор Великобритании Росс возглавит надзорную организацию ЕС по ценным бумагам ESMA
22.09.2021

Бывший регулятор Великобритании Росс возглавит надзорную организацию ЕС по ценным бумагам ESMA

Бывший финансовый регулятор Великобритании Верена Росс была выбрана государствами-членами Европейского Союза в качестве председателя органа по надзору за ценными бумагами блока ESMA после нескольких месяцев торгов.

Росс, гражданин Германии, ранее работал в британской финансовой наблюдательной службе, прежде чем уйти с поста исполнительного директора ESMA или Европейского управления по ценным бумагам и рынкам в начале этого года.

Она боролась за высшую должность с Кармине Ди Нойа, комиссаром итальянского наблюдателя за ценными бумагами CONSOB, который возглавил короткий список кандидатов, отправленный ESMA в страны ЕС в ноябре прошлого года.

Назначение требует одобрения Европейского парламента, который давно настаивает на том, чтобы больше женщин возглавили регулирующие органы блока.

“Г-жа Росс знает ESMA как свои пять пальцев, у нее четкий европейский профиль, а также многолетний опыт финансового надзора”, - сказал Маркус Фербер, высокопоставленный немецкий правоцентристский депутат парламента.

“Европейский парламент теперь быстро утвердит ее кандидатуру”, - добавила Фербер.

Росс заменяет голландца Стивена Майжура, который ушел в отставку после двух сроков в мае.

ESMA играет все более важную роль, поскольку блок стремится создать собственный рынок капитала после выхода Великобритании из блока в декабре прошлого года.

Наблюдательный орган в настоящее время оценивает, являются ли клиринговые услуги по производным финансовым инструментам, предоставляемые клиентам из ЕС в Лондоне, настолько системными, что их деятельность должна быть перенесена в блок, а отчет должен быть предоставлен к концу года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...