1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: иена-убежище немного ослабла
22.09.2021

Обзор европейской сессии: иена-убежище немного ослабла

Валюты, чувствительные к риску, такие как австралийский доллар и китайский юань, подскочили, а иена-убежище немного ослабла в среду после того, как китайский гигант недвижимости Evergrande заявил, что сделает предстоящую выплату купона по облигациям в юанях, развеяв непосредственные опасения по поводу дефолта.

Однако некоторое волнение улеглось после того, как трейдеры поняли, что до сих пор неизвестно, сможет ли разработчик выплатить купон по своим оффшорным долларовым облигациям, подлежащим погашению в четверг.

Австралийский доллар вырос на 0,49% до 0,7268 доллара, после чего отказался от части прибыли и торгуется на уровне 0,7247 доллара, что на 0,2% за день. Иена упала примерно на 0,2% до 109,43 за доллар, мало отреагировав на решение Банка Японии оставить политику без изменений.

Как сообщает Bloomberg, инвесторы по-прежнему нервничают по поводу судьбы Evergrande, которая не выплатила в понедельник проценты по крайней мере двум своим крупнейшим банковским кредиторам.

К полуденным торгам в Лондоне индекс доллара составлял 93,188, оставаясь недалеко от месячного максимума понедельника 93,455.

Евро почти не сдвинулся с места на уровне 1,1733 доллара, стабилизировавшись на месячном минимуме 1,1700 доллара в понедельник.

Китайский юань укрепился до 6,4654 за доллар, отступив от месячного минимума 6,4878, установленного в понедельник.

Еще одним важным объектом внимания в этот день является Федеральная резервная система США, которая, как ожидается, сделает больше намеков на свой будущий политический курс, в том числе, когда он может начать сокращать закупку облигаций и когда начинать повышать процентные ставки.

Растут ожидания, что центральный банк сообщит о планах начать сокращение масштабных покупок облигаций в ноябре, если поступающие данные подтвердятся.

Так называемая «точечная диаграмма», на которой изображены экономические прогнозы и прогнозы директивных органов, может дать подсказки о том, когда ФРС поднимет процентные ставки с текущего почти нулевого уровня.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США торговалась на уровне 1,3379% в пределах недавних диапазонов.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне с $1.1715-40 - немного выше месячного минимума и психологического уровня $1.1700, достигнутого в понедельник.

GBP/USD: пара торгуется в диапазоне $1.3630-75 - около месячного минимума.

 

USD/JPY: пара торгуется с ростом с Y109.10 до Y109.60

В 14:00 GMT США заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за август. Также в 14:00 GMT еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за сентябрь. В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке и выйдет экономический прогноз от FOMC. В 18:30 GMT состоится пресс-конференция FOMC.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...