1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/GBP снизится до 0,83 к концу 2022 года - Danske Bank
20.09.2021

Пара EUR/GBP снизится до 0,83 к концу 2022 года - Danske Bank

Экономика Великобритании полностью открылась в настоящее время, и хотя ВВП еще не вернулся к докризисному уровню, восстановление идет полным ходом. По мнению экономистов Danske Bank, фунт может укрепиться еще больше, но более медленными темпами, чем в начале 2021 года.

«Мы по-прежнему ожидаем укрепления фунта, хотя и более умеренными темпами, чем в начале 2021 года».

«Экономика Великобритании, похоже, растет быстрее, чем экономика еврозоны, Банк Англии подошел ближе к началу цикла повышения ставки, и фунт получит выгоду от общих инвестиционных настроений, с укреплением доллара США на фоне ужесточения политики ФРС и пика промышленного цикла».

«Фунт будет подвержен сценарию растущего рыночного пессимизма и / или того, что экономика Великобритании не оправдает ожиданий».

«Рост политической напряженности между ЕС и Великобританией из-за протокола по Северной Ирландии может также ослабить фунт - как и второй референдум о независимости Шотландии. В целом, мы прогнозируем, что пара EUR/GBP будет торговаться на уровне 0,85 через месяц, на отметке 0,84 через 3 месяца, на уровне 0,84 через 6 месяцев и отметке 0,83 через 12 месяцев и в конце 2022 года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...