1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар-убежище врастет
20.09.202112

Обзор европейской сессии: Доллар-убежище врастет

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияИндекс цен производителей, г/гАвгуст10.4%11.4%12%
06:00ГерманияИндекс цен производителей, м/мАвгуст1.9%0.8%1.5%
10:00ГерманияЕжемесячный отчет Бундесбанка    

Офшорный китайский юань упал до трехнедельного минимума, что привело к снижению других рисков и товарных валют, поскольку опасения по поводу платежеспособности застройщика Evergrande напугали финансовые рынки, в то время как доллар-убежище вырос

Только в пятницу юань достиг максимального уровня за три месяца - 6,4297 доллара за доллар. Резкое падение курса валюты в понедельник произошло на фоне предупреждений китайских регулирующих органов о том, что неплатежеспособность Evergrande может вызвать более широкие риски в финансовой системе страны, если не будет стабилизирована.

Evergrande изо всех сил пытается собрать средства, чтобы заплатить своим многочисленным кредиторам, поставщикам и инвесторам. На этой неделе приближается крайний срок для выплаты процентов кредиторам.

Падение юаня до 6,4698 юаня за доллар - самого низкого уровня с 31 августа - также оказало давление на австралийский доллар, новозеландский доллар и норвежскую крону, которые все достигли уровней на уровне трехнедельных минимумов или около них. 

Японская иена укрепилась на 0,2%, хотя этого было недостаточно, чтобы индекс доллара не выигрывал от защитного предложения.

Стерлинг, который также коррелирует с более широким настроем к риску, упал на 0,5% до четырехнедельного минимума.

По отношению к корзине аналогов доллар вырос почти на 0,2% за день, достигнув максимума за четыре недели. По другую сторону Атлантики евро упал на -0,15% за день.

Канадский доллар, также являющийся сырьевой валютой, которая коррелирует с настроем к риску, достиг самого низкого уровня за четыре недели на уровне 1,2815 канадских долларов за доллар.

Голосование на национальных выборах в понедельник в Канаде указывает на преимущество действующего премьер-министра Джастина Трюдо, но вероятность того, что он останется лидером правительства меньшинства.

Заглядывая вперед на эту неделю, можно увидеть, что не менее дюжины центральных банков проводят заседания, но трейдеры в первую очередь обращают внимание на ФРС, где ожидания сигнала о сужении держат курс доллара.

Центральный банк США завершает двухдневное заседание в среду, и все согласны с тем, что он будет придерживаться общих планов по сокращению выбросов в этом году, но воздержится от предоставления деталей или сроков по крайней мере в течение месяца.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне с $1.1700-30 - около месячного минимума.

GBP/USD: пара торгуется в основном со снижением в диапазоне $1.3660-1.3730 - около почти месячного минимума.

USD/JPY:  пара торгуется со снижением с Y110.05 до Y109.50

В 14:00 GMT в США выйдет индекс состояния рынка жилья от NAHB за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...