1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
20.09.2021

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись со снижением из-за невысокой праздничной торговли, при этом рынки Китая, Японии, Южной Кореи и Тайваня закрыты в связи с праздниками.

Торги в Японии возобновятся во вторник, Тайвань и Китай вернутся на рынок в среду, а Южная Корея вернется в четверг.

Гонконгский индекс Hang Seng упал -3,30%. Девелоперская компания China Evergrande Group снизила капитализацию более чем на -10% в преддверии крайнего срока выплаты облигаций, который должен быть завершен позднее на этой неделе.

Сельскохозяйственный банк Китая потерял -4,1% после того, как агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что третий кредитор Китая создал резервы на покрытие потерь по ссудам в связи с рисками, связанными с китайской Evergrande.

Австралийские рынки упали, поскольку низкие цены на сырье повлекли за собой падение акций горнодобывающих и энергетических компаний. 

BHP, Fortescue Metals Group и Rio Tinto упали примерно на -4%, так как цены на железную руду упали на сообщениях о том, что Китай планирует увеличить ограничения загрязнения воздуха в Пекине и близлежащих провинциях.

Акции энергетических компаний также в целом упали, поскольку нефть продолжила потери прошлой недели из-за укрепления доллара. Woodside Petroleum, Origin Energy, Oil Search и Santos потеряли -2–3%.

Стоимость услуг AusNet выросла на 19,2% после того, как Brookfield Asset Management сделала предложение о поглощении австралийской энергетической компании на сумму A$9,6 млрд ($7 млрд).

Акции Новой Зеландии закрылись со снижением: эталонный индекс NZX-50 упал на -0,42%, до 13 178,58 пункта, несмотря на то, что в крупнейшем городе Окленде немного ослабли меры по сдерживанию распространения коронавируса .



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

HSI

24 099,14

-821,62

-3,3%

ASX 200

7 248,2

-155,5

-2,1%

NZX 50

13 178,58

-55,97

-0,42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...