1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара
20.09.202124

Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара

Цены на нефть упали, расширив потери прошлой недели после того, как доллар США подскочил до трехнедельного максимума, а количество буровых установок в США выросло, хотя почти четверть добычи в Мексиканском заливе в США оставалась недоступной после двух ураганы.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -0,8%, до $74,73 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на -0,9%, до $71,31 за баррель.

Нефть упала вместе с долларом около трехнедельного максимума после роста в пятницу на фоне данных по розничным продажам в США, которые оказались лучше ожиданий. Это укрепило ожидания того, что Федеральная резервная система США начнет сокращать покупку активов в конце этого года.

Более сильный доллар делает нефть с ценой в долларах США более дорогой для держателей других валют, ограничивая спрос.

Рост числа буровых установок в США также сдерживал рост цен на нефть. Количество нефтегазовых буровых установок выросло на девять до 512 за неделю до 17 сентября, что является самым высоким показателем с апреля 2020 года и вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил Baker Hughes в пятницу.

К пятнице 23% добычи нефти в Мексиканском заливе в США, или 422 078 баррелей в день, оставалось закрытым, сообщило Бюро по безопасности и охране окружающей среды.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...