1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ставки по ипотечным кредитам в США снизились до самого низкого уровня почти за месяц
16.09.2021

Ставки по ипотечным кредитам в США снизились до самого низкого уровня почти за месяц

Средняя ставка по 30-летнему кредиту составила 2,86% по сравнению с 2,88% на прошлой неделе, и достигла самого низкого значения с 19 августа, говорится в заявлении Freddie Mac.

Это было небольшое изменение ставок, которые не сильно изменились с начала августа. Более дешевые ипотечные кредиты привели к пандемическому ралли покупателей жилья и позволили заемщикам с существующими кредитами сэкономить деньги за счет рефинансирования.

Средняя ставка по 30-летнему кредиту снижалась в течение 2020 года и достигла рекордно низкого уровня в 2,65% в начале этого года. С тех пор ставка выросла, отслеживая доходность 10-летних казначейских облигаций, которая с января превышает 1%.

Ожидается, что Федеральная резервная система начнет сокращать ежемесячные покупки облигаций в ближайшие месяцы, что может постепенно привести к повышению ставок по ипотечным кредитам.

По словам Грега Макбрайда, главного финансового аналитика Bankrate.com, устойчивая инфляция и рост экономической активности также могут способствовать повышению ставок. Тем не менее, с июля ставки были ниже 3%, и неясно, когда они поднимутся выше этого уровня. «Сложно сказать, произойдет ли это в следующем месяце или через шесть месяцев, - сказал он. - Я удивлен, что они так долго оставались на таком низком уровне».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...