1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Первичные обращения за пособием по безработице в США выросли на прошлой неделе
16.09.2021

Первичные обращения за пособием по безработице в США выросли на прошлой неделе

Первичные обращения за пособием по безработице в США выросли на прошлой неделе, во главе с резким скачком в Луизиане, поскольку ураган Ида продолжает мешать общему восстановлению рынка труда. 

Согласно данным Министерства труда в четверг, количество первичных обращений за пособием по безработице в рамках регулярных государственных программ увеличилось до 332 000 за неделю, закончившуюся 11 сентября. По средней оценке экономистов, число новых заявок увеличилось до 322 000.

Количество повторных обращений за государственными пособиями упало до 2,7 миллиона за неделю, закончившуюся 4 сентября, что стало новым пандемическим минимумом.

Рост количества заявок, вероятно, отражает волатильность еженедельных данных, поскольку рынок труда в целом восстанавливается, увеличивая спрос на рабочих. Тем не менее, ожидается, что в третьем квартале экономический рост замедлится на фоне сокращения расходов на стимулирование экономики. 

Продолжающееся распространение дельта-варианта также может представлять угрозу, особенно если в результате он мешает очному обучению и работе родителей.

Не скорректированные первичные обращения в Луизиане выросли на 4058 на прошлой неделе, больше всего в штатах, поскольку нефтехимические заводы и нефтеперерабатывающие заводы остались закрытыми после урагана Ида. В Аризоне и Вашингтоне, округ Колумбия, также отмечен значительный рост, в то время как количество заявлений в Иллинойсе, Огайо и Техасе было одним из самых больших падений.

Федеральные пособия по безработице в связи с пандемией закончились 6 сентября во всех штатах. Белый дом заявил, что не будет продолжать оказывать помощь по безработице, но штаты могут использовать фонды помощи при пандемии для оказания дополнительной помощи безработным.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...