1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар поднялся до верхней границы недавних диапазонов
16.09.2021

Обзор европейской сессии: Доллар поднялся до верхней границы недавних диапазонов

Доллар поднялся до верхней границы недавних диапазонов по отношению к другим основным валютам, поскольку трейдеры ожидали, что на заседании Федеральной резервной системы на следующей неделе будет указано, как скоро центральный банк США начнет сокращать стимулы.

Индекс доллара, который сравнивает валюту США с шестью другими, вырос на 0,3% до 92,743.

В начале недели он достиг двухнедельного максимума 92,887, но во вторник упал до недельного минимума в 92,321 после более мягкого, чем ожидалось, отчета по инфляции. Его минимум за месяц составил 91,941 3 сентября, когда данные по занятости оказались разочаровывающими.

В среду данные по промышленному производству в США незначительно не оправдали ожиданий, а цены на импорт и экспорт оказались ниже ожиданий.

Даже в этом случае, по его словам, цены на сырьевые товары и подкомпоненты цен в обзоре «Империя» предполагают, что инфляционное давление, вызванное ростом затрат, еще не закончено.

Двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), завершающееся 22 сентября, должно внести некоторую ясность в перспективы как постепенного снижения процентных ставок, так и возможного повышения процентных ставок.

Снижение курса обычно поднимает доллар, поскольку это предполагает, что ФРС на один шаг ближе к ужесточению денежно-кредитной политики.

Это также означает, что центральный банк будет покупать меньше долговых активов, что фактически уменьшит количество долларов в обращении, что, в свою очередь, повысит стоимость валюты.

Швейцарский франк стал еще одним проигравшим по отношению к доллару, упав до самого низкого уровня за более чем 2 месяца на уровне 0,9248 франка.


ЕUR/USD: пара снизилась с $1.1820 до двухнедельного минимума $1.1760

GBP/USD: пара торгуется в основном со снижением в диапазоне $1.3805-50

USD/JPY:  пара торгуется в диапазоне Y109.20-45 после снижения вчера до месячного минимума Y109.10

В 12:15 GMT Канада объявит об изменении закладок новых фундаментов за август, а в 12:30 GMT - об изменении операций с иностранными ценными бумагами и объема оптовых продаж за июль. Также в 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и объема розничных продаж за август и выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за сентябрь. В 14:00 GMT США объявят об изменении товарно-материальных запасов за июль. В 20:00 GMT США сообщат об изменении общего и чистого объема покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами за июль. В 22:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе за август.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...