1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
16.09.2021

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются, сократив лишь часть значительного роста, достигнутого накануне, на фоне более значительного, чем ожидалось, сокращения запасов сырой нефти в Соединенных Штатах.

Нефть Brent упала в цене на -0,2%, до $75,34 за баррель после роста на 2,5% накануне. Американская нефть марки WTI подешевела на -0,2%, до $72,47 после роста на 3,1% в среду.

Запасы сырой нефти и топлива в США резко упали на прошлой неделе, поскольку нефтеперерабатывающие предприятия в регионе Персидского залива США и нефтяные объекты на шельфе все еще восстанавливаются после урагана Ида, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA). Соединенные Штаты являются крупнейшим потребителем нефти в мире.

По данным EIA, запасы сырой нефти упали на 6,4 миллиона баррелей за неделю, с 10 сентября, до 417,4 миллиона баррелей, по сравнению с ожиданиями опроса Reuters о падении на 3,5 миллиона баррелей.

Шторм вызвал глобальное сокращение предложения впервые за пять месяцев, но рынок должен начать приближаться к балансу в октябре, поскольку Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, такие как Россия, группа под названием ОПЕК +, выполнят планирует увеличить предложение. 

Энергетические компании стран Персидского залива также смогли быстро восстановить трубопроводы и электричество после урагана «Николас», прошедшего через Техас, что позволило им удвоить усилия по устранению более значительных повреждений от Иды. 

Николас вызвал незначительное наводнение и отключение электроэнергии в Техасе и Луизиане, где некоторые нефтеперерабатывающие заводы остались отключенными после урагана 4 категории «Ида».

Ида перекрыла значительную часть добычи нефти и газа на шельфе Персидского залива США. По данным Бюро по безопасности и охране окружающей среды, около 30% добычи в Персидском заливе США оставалось закрытым по состоянию на среду. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...