1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы в Австралии снизился в августе к 4.5%
16.09.2021

Уровень безработицы в Австралии снизился в августе к 4.5%

Согласно опубликованным сегодня данным австралийского бюро статистики (ABS), официальный уровень безработицы в стране снизился в августе к отметке 4.5%. Данные приятно удивили большинство экономистов, поскольку их срединные прогнозы предполагали наоборот рост показателя к уровню 4.9%. Напомним, что в прошлом месяце уровень безработицы был на отметке 4.6%.

В то же время в ABS опубликовали негативную статистику по изменению числа занятых в экономики Австралии. В августа число занятых сократилось на 146300, тогда как большинство экономистов прогнозировало снижение на 90000. Напомним, что месяцем ранее показатель продемонстрировал рост на 3100 новых рабочих мест.  

В августе количество отработанных часов в стране сократилось на 3,7%, в то время как количество людей, ищущих работу, также уменьшилось. Штат Новый Южный Уэльс стал основной причиной потери части рабочих мест (-173000), при этом количество рабочих мест сократилось на 210000, а количество отработанных часов сократилось на 13% с момента начала карантина.

«Помимо того, что люди теряют работу, мы видели, как безработные перестают искать ее, учитывая, насколько сложно активно искать работу и быть доступным для работы во время карантина», - пояснил Бьорн Джарвис, возглавляющий статистику труда в ABS.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...