1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
15.09.2021

Цены на нефть растут

Цены на нефть выросли после того, как отраслевые данные показали более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в Соединенных Штатах, крупнейшем мировом потребителе нефти, а также на ожиданиях восстановления спроса по мере расширения масштабов внедрения вакцин. 

Но падение объемов перевалки сырой нефти в Китае в августе, когда ежедневные объемы нефтепереработки достигли самого низкого уровня с мая прошлого года, а общий объем производства на заводе снизился, ограничили рост цен на нефть. Подробнее

Нефть Brent подорожала на 0,7%, до $74,14 за баррель, тогда как нефть марки WTI подорожала на 0,8%, до $70,99 за баррель.

Запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов в США упали на прошлой неделе, согласно двум рыночным источникам со ссылкой на данные Американского института нефти во вторник после того, как ураган «Ида» остановил многочисленные нефтеперерабатывающие заводы и буровые работы на шельфе.

Запасы нефти упали на 5,4 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 10 сентября. Аналитики в среднем ожидали падения на 3,5 миллиона баррелей.

Тропический шторм Во вторник Николас медленно продвигался по побережью Мексиканского залива, оставив без электричества сотни тысяч домов и предприятий, хотя нефтеперерабатывающие заводы Техаса продолжали работать в обычном режиме. 

Ущерб от Николаса пришелся всего через две недели после того, как ураган «Ида» вывел из строя значительную часть перерабатывающих мощностей на побережье Мексиканского залива.

Между тем, после трехмесячного спада мирового спроса на нефть из-за распространения дельта-варианта коронавируса и возобновления пандемических ограничений развертывание вакцины должно ускорить восстановление, сообщило во вторник Международное энергетическое агентство (МЭА). 

Однако подробности планов Китая по продаже сырой нефти из стратегических резервов оказали давление на цены, поскольку администрация государственных резервов Китая сообщила, что 24 сентября выставит на аукционе 7,4 миллиона баррелей нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...