1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Австралии от NAB составил в августе -5
14.09.202111

Индекс настроений в деловых кругах Австралии от NAB составил в августе -5

Согласно опубликованным сегодня данным National Australia Bank (NAB) индекс настроений в деловых кругах Австралии составил в августе -5, что лучше июльского значения показателя -7 на два пункта. Таким образом деловое доверие немного выросло, но все еще остается на отрицательной территории, отражая резкое ухудшение ситуации в заблокированном штате Виктория. 

«В августе уверенность оставалась на очень низком уровне, что свидетельствует о большом количестве ограничений», - сказал главный экономист NAB Алан Остер. «Тем не менее, падение доверия не было таким серьезным, как в 2020 году, а наличие вакцин дает некоторые основания для оптимизма. Условия для бизнеса выросли на четыре пункта до показателя плюс 14 пунктов после резкого снижения за предыдущие два месяца. В то время как локбауны в Новом Южном Уэльсе и Виктории и более короткие сбои в работе в других штатах продолжают влиять на бизнес, условия торговли и прибыльности в августе немного улучшились. Это свидетельствует о некоторой устойчивости экономики в сложных условиях», - добавил г-н Остер.

Дорожная карта правительства Нового Южного Уэльса по выходу из изоляции, безусловно, вернула оптимизм сиднейцам после месяцев ограничений из-за коронавируса. Локдауны будут ослаблены в самом густонаселенном штате страны, когда уровень охвата двойной вакцинацией достигнет 70%. Ожидается, что это случится примерно в середине октября. В настоящее время уровень близок к 47%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...